Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Bâtir. 1988
Dessin à la plume. L 35 x H 27,5. Daté, titré, signé.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 140 et 141.
Estimation : 800 € à 1 000 € Adjugé : 3 400 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux