Succession de Philippe MOHLITZ (1941-2019)

Samedi 12 Octobre 2019 à 10h

Lot 101

Philippe MOHLITZ (1941-2019)
 L'exécution. 1988
Dessin à la plume. L 20,5...
Philippe MOHLITZ (1941-2019)
 L'exécution. 1988
Dessin à la plume. L 20,5...
Philippe MOHLITZ (1941-2019)
 L'exécution. 1988
Dessin à la plume. L 20,5...
Philippe MOHLITZ (1941-2019)
 L'exécution. 1988
Dessin à la plume. L 20,5...

Philippe MOHLITZ (1941-2019)
L'exécution. 1988
Dessin à la plume. L 20,5 x H 24. Daté, titré, signé.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 139.

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 1 200 €

136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com