Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Les congés payés. 1988
Dessin à la plume. L 24 x H 32,5. Daté, titré, signé. Avec une esquisse.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 142 et 143.
Estimation : 300 € à 400 € Adjugé : 1 300 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux