Philippe MOHLITZ (1941-2019)
La ligne. 1988
Dessin à la plume. L 24 x H 32. Daté, titré, signé ainsi qu'au dos.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 145.
Estimation : 400 € à 600 € Adjugé : 1 000 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux