Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Meurtre sur le bateau. 1987
Dessin à la plume. L 24 x H 32. Daté, signé Beyrouth. Ainsi qu'une esquisse. Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 134.
Estimation : 300 € à 400 € Adjugé : 1 100 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux