Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Le chasseur d'iguanes. 1987
Dessin à la plume. L 24 x H 32.
Daté, signé, titré au dos avec la mention terminé à Beyrouth le 9 décembre 1987.
Ainsi qu'avec une esquisse.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 128 et 129.
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 1 600 €