Philippe MOHLITZ (1941-2019)
La menace. 1987
Dessin à la plume. L 24 x H 32. Daté, signé Beyrouth.
Ainsi qu'une esquisse.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 124 et 125.
Estimation : 300 € à 400 € Adjugé : 1 500 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux