Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Le sabot échoué. 1987
Dessin à la plume. L 13 x H 17. Daté, non titré, signé.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 128.
Estimation : 200 € à 300 € Adjugé : 500 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux