Philippe MOHLITZ (1941-2019)
L'apprenti foudroyé. 1987
Dessin à la plume. L 32 x H 32. Signé, daté, ainsi qu'au dos.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 126.
Estimation : 600 € à 800 € Adjugé : 2 400 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux