Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Voyage à Rome. 1985
Dessin à la plume. L 32 x H 24. Daté, non titré, signé.
Trace de colle au dos et une esquisse titrée « Rome » , aquarellée.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 106 et 107.
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 2 300 €