Succession de Philippe MOHLITZ (1941-2019)

Samedi 12 Octobre 2019 à 10h

Lot 84

Philippe MOHLITZ (1941-2019)
 Voyage à Rome. 1985
Dessin à la plume....
Philippe MOHLITZ (1941-2019)
 Voyage à Rome. 1985
Dessin à la plume....
Philippe MOHLITZ (1941-2019)
 Voyage à Rome. 1985
Dessin à la plume....
Philippe MOHLITZ (1941-2019)
 Voyage à Rome. 1985
Dessin à la plume....
Philippe MOHLITZ (1941-2019)
 Voyage à Rome. 1985
Dessin à la plume....
Philippe MOHLITZ (1941-2019)
 Voyage à Rome. 1985
Dessin à la plume....

Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Voyage à Rome. 1985
Dessin à la plume. L 32 x H 24. Daté, non titré, signé.
Trace de colle au dos et une esquisse titrée « Rome » , aquarellée.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 106 et 107.

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 2 300 €

136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com