Succession de Philippe MOHLITZ (1941-2019)

Samedi 12 Octobre 2019 à 10h

Lot 77

Philippe MOHLITZ (1941-2019)
 Passage. 1984
Dessin à la plume. L 30...
Philippe MOHLITZ (1941-2019)
 Passage. 1984
Dessin à la plume. L 30...
Philippe MOHLITZ (1941-2019)
 Passage. 1984
Dessin à la plume. L 30...
Philippe MOHLITZ (1941-2019)
 Passage. 1984
Dessin à la plume. L 30...

Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Passage. 1984
Dessin à la plume. L 30 x H 21. Daté, titré, signé.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 99.

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 500 €

136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com