Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Le petit nuage. 1984
Dessin à la plume. L 39 x H 30,5. Daté, titré, signé.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 102.
Estimation : 700 € à 900 € Adjugé : 2 100 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux