Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Saint André de Cubzac. 1984
Dessin à la plume. L 41 x H 28,5. Daté, titré, signé.
Trace brunes en pied à gauche.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 104
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 800 €