Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Interprétation. 1983
Dessin à la plume. L 24 x H 30,5. Daté, titré, signé.
Projet : Gravure « l'Atelier »
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 81.
Estimation : 700 € à 900 € Adjugé : 2 300 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux