Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Dome. 1983
Dessin à la plume. L 12,5 x H 13. Daté, non titré, signé.
Projet de la gravure « Extase »
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 94.
Estimation : 200 € à 300 € Adjugé : 350 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux