Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Petit paysage fiévreux. 1983
Dessin à la plume. L 28 x H 20. Daté, titré, signé.
(Gravure grand paysage syphilitique)
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 91.
Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 2 000 €