Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Petite borne de l'empire. 1983
Dessin à la plume. L 22,5 x H 28,5. Daté, titré, signé.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 86.
Estimation : 400 € à 600 € Adjugé : 2 500 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux