Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Sainte famille observant un groupe d'anthropophages . 1982
Dessin à la plume. L 23,5 x H 30,7. Daté, titré, signé.
Traces d'encre rouge à dans la marge.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 83.
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 1 900 €