Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Accident de métro. 1982
Dessin à la plume. L 21 x H 30. Daté, titré sur le sujet, signé.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 76.
Estimation : 300 € à 500 € Adjugé : 1 000 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux