Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Sans titre. 1982
Dessin à la plume. L 15 x H 20. Daté, non titré, signé.
Représente un boucher.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 80.
Estimation : 200 € à 300 € Adjugé : 800 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux