Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Le lapin sur la ville. 1979
Dessin à la plume. L 23,5 x H 32 . Daté, titré, signé.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 73.
Estimation : 500 € à 700 € Adjugé : 2 600 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux