Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Les compteurs d'étoiles. 1979
Dessin à la plume. L 32 x H 24 . Daté, titré, signé.
Déchirures de part en part.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 71.
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 1 700 €