Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Ballon captif. 1981
Dessin à la plume. L 18,5 x H 24 . Daté, titré, signé.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 74.
Estimation : 300 € à 400 € Adjugé : 1 400 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux