Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Le gouter des bourreaux. 1978.
Dessin à la plume. L 23,5 x H 30. Daté, titré, signé.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 70.
Estimation : 600 € à 800 € Adjugé : 1 400 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux