Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Monoplan. 1978.
Dessin à la plume. L 25 x H 18. Daté, titré, signé.
Taches brunes à gauche pied.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 69.
Estimation : 600 € à 800 € Adjugé : 2 100 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux