Succession de Philippe MOHLITZ (1941-2019)

Samedi 12 Octobre 2019 à 10h

Lot 48

Philippe MOHLITZ (1941-2019)
 Le printemps. 1977.
Dessin à la plume. L...
Philippe MOHLITZ (1941-2019)
 Le printemps. 1977.
Dessin à la plume. L...
Philippe MOHLITZ (1941-2019)
 Le printemps. 1977.
Dessin à la plume. L...
Philippe MOHLITZ (1941-2019)
 Le printemps. 1977.
Dessin à la plume. L...

Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Le printemps. 1977.
Dessin à la plume. L 18 x H 13. Daté, titré, signé.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 68.

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 1 800 €

136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com