Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Eldorado. 1976.
Dessin à la plume. L 28,5 x H 23,5. Daté, signé, non, titré.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 66.
Estimation : 400 € à 600 € Adjugé : 1 700 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux