Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Le ministère de la santé. 1976.
Dessin à la plume. L 31,5 x H 22,5. Daté, titré, signé.
Légèrement rehaussé à l'encre rouge.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 59.
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 5 200 €