Philippe MOHLITZ (1941-2019)
La mobilisation. 1975.
Dessin à la plume. L 24,5 x H 21. Daté, titré, signé.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 62.
Estimation : 500 € à 700 € Adjugé : 2 400 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux