Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Paysage occupé. 1975.
Dessin à la plume. L 31 x H 24,5. Daté, titré, signé.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 60.
Estimation : 600 € à 800 € Adjugé : 5 400 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux