Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Veille de marché en Amazonie. 1975.
Dessin à la plume. L 24 x H 31,5. Daté, titré, signé.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 64.
Estimation : 600 € à 800 € Adjugé : 1 800 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux