Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Le voyageur. 1973
Dessin à la plume. L 15 x H 15. Daté, titré, signé. Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 52.
Estimation : 300 € à 400 € Adjugé : 750 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux