Philippe MOHLITZ (1941-2019)
L'été. 1973.
Dessin à la plume. L 17,5 x H 17,2. Daté, titré, signé.
Taches brunes au dos. Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 72.
Estimation : 300 € à 500 € Adjugé : 1 600 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux