Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Enlèvement d'une ouvrière spécialisé. 1972. Dessin à la plume. L 24 x H 28,5.
Daté, titré, signé.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 49.
Estimation : 400 € à 600 € Adjugé : 850 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux