Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Le cheval de Troie. 1972.
Dessin à la plume. L 24,5 x H 29. Daté au dos, titré,
signé. Commencé le 25 dec. 1972, terminé le 3 janv. 1973.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 47.
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 2 500 €