Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Les pilleurs d'épaves. 1972.
Dessin à la plume. L 23,5 x H 18,2. Daté, titré, signé.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 40.
Estimation : 300 € à 500 € Adjugé : 3 000 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux