Philippe MOHLITZ (1941-2019)
C'est arrivé chez l'antiquaire. 1972.
Dessin à la plume. L 21 x H 28. Daté, titré en pied à gauche, signé.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 43.
Estimation : 600 € à 800 € Adjugé : 4 420 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux