Philippe MOHLITZ (1941-2019)
La cage. 1972.
Dessin à la plume. L 19 x H 25. Daté, titré, signé.
Légère traces brunes en pied à gauche.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 49.
Estimation : 200 € à 300 € Adjugé : 500 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux