Philippe MOHLITZ (1941-2019)
La grande leucémie. 1972.
Dessin à la plume. L 22,5 x H 19. Daté, titré, signé. Rehaussé à l'encre rouge. Bibliographie : Mollat
« Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 37.
Estimation : 500 € à 700 € Adjugé : 4 000 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux