Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Le départ des invités. 1970.
Dessin à la plume. L 19,5 x H 25. Daté, titré, signé au dos.
Légères traces brunes en pied.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 33.
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 1 750 €