Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Oiseau mort à Rome. 1970.
Dessin à la plume. L 19 x H 22,5. Daté, titré non signé.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 32.
Estimation : 300 € à 400 € Adjugé : 650 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux