Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Le désespoir du buriniste. 1969.
Dessin à la plume. L 21 x H 27. Daté, titré, signé.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 19
Estimation : 300 € à 400 € Adjugé : 300 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux