Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Petite monarchie. 1969
Dessin à la plume. L 23 x H 29. Daté, titré, signé.
Pliure et léger jaunissement.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 25.
Estimation : 200 € à 300 € Adjugé : 400 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux