Philippe MOHLITZ (1941-2019)
Alice. 1965.
Dessin à la plume. L 31 x H 30. Daté, titré, signé.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 13.
Estimation : 500 € à 700 € Adjugé : 2 700 €
Hôtel des ventes 136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux