Numismatique - Collection de M. Philippe MOHLITZ (1941-2019), graveur.

Samedi 05 Octobre 2019 à 14h

Lot 48
Louis XVI (1774-1792). Double Louis d'or à la tête nue 1786 T Nantes. 15,30 g. Second semestre. Dr 802 G 363 - TTB/Sup.

Estimation : 800 € à 800 €
Adjugé : 980 €

136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com