Ensemble de divisionnaires Grecques de petits modules (5-4ième siècle).
Bruttium. Rhegium. 1/2 Drachme Ag. 0,70 g.
Thrace. Milet. Ag. 1,03 g.
Aeolis. Kyme. Ag. 0,49 g.
Mysie. Cizyque. Ag. 0,25 g.
4 monnaies TTB
Estimation : 50 € à 50 €
Adjugé : 260 €