Numismatique - Collection de M. Philippe MOHLITZ (1941-2019), graveur.

Samedi 05 Octobre 2019 à 14h

Lot 4

Ensemble de divisionnaires Grecques de petits modules (5-4ième siècle).
Bruttium. Rhegium....
Bruttium. Rhegium....
Bruttium. Rhegium....

Bruttium. Rhegium. 1/2 Drachme Ag. 0,70 g.
Thrace. Milet. Ag. 1,03 g.
Aeolis. Kyme. Ag. 0,49 g.
Mysie. Cizyque. Ag. 0,25 g.
4 monnaies TTB

Estimation : 50 € à 50 €
Adjugé : 260 €

136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com