Mathurin JANSSAUD (1857-1940). " Retour de pêche, bretonnes dans l'attente ". Huile sur toile, signée en bas à gauche. 44 x 62 cm. (Rentoilage, restaurations et accidents). OH
Estimation : 2 000 € à 3 000 € Adjugé : 1 600 €
Hôtel des ventes 6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 28 70 64 28