Guéridon tripode d'époque Directoire en acajou et placage, à plateau octogonal basculant avec marbre jaune veiné encastré (fendu), fut renflé à godrons sur trois pieds sur roulettes. Diam : 0,76 m - Haut : 0,74 m
Estimation : 400 € à 500 €
Hôtel des ventes 1, rue de la Paix
Fax : 03 25 73 14 39 contact@boisseau-pomez.com