Petit buffet à deux corps hollandais à riche décor marqueté de fleurs, ouvrant en partie haute par deux vantaux à fond de glace (une glace manquante) et par deux vantaux simulant trois rangs de tiroirs en partie basse, corniche mouvementée, ép. début XIX's. Haut : 1,77 m - Larg : 1,03 m - Prof : 0,49 cm (petits accidents et manques, fentes)
Estimation : 500 € à 600 €