Henriette MOREL (1884-1956). Lot de deux oeuvres : Bouquet dans un vase bleu. Aquarelle et fusain sur papier, signé en bas à gauche. H. 32,5 cm, L. 24,5 cm. Jeune fille aux yeux bleus. Aquarelle sur papier. H. 31,5 cm, L. 29 cm. Légères pliures.
Estimation : 80 € à 120 €